Обзор прессы: очередная победа российских хоккеистов и храбрый кот

Сборная России с разгромным счетом обыграла команду Казахстана на чемпионате мира, народное ополчение Донбасса готово к силовой операции, рейтинг Владимира Путина продолжает расти. Эти и другие новости СМИ — в утреннем обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
Хорошо идут

Российские хоккеисты выиграли матч четвертого тура чемпионата мира против команды Казахстана. Встреча завершилась с разгромным счетом 7:2. Для россиян эта победа стала четвертой подряд.
 
Дважды у победителей отличился Сергей Плотников, по шайбе забросили Егор Яковлев, Данис Зарипов, Николай Кулемин, Виктор Тихонов и Александр Бурмистров. В составе казахстанской команды выделились Михаил Паньшин и Андрей Спиридонов.
 
Сборная России, одержав победы во всех четырех матчах с общей разницей забитых и пропущенных шайб 22:5, уверенно лидирует в группе B.
 
Перед следующей игрой с латвийцами, которая состоится 17 мая, у подопечных Олега Знарка два дня отдыха.




Незаменимый президент

Электоральный рейтинг Владимира Путина продолжает расти, он уверенно одержал бы победу на президентских выборах, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, сообщили «Интерфаксу» социологи «Левада-Центра».
 
По их данным, 81% тех, кто уже определился с выбором, среди возможных кандидатов отдали бы на выборах голос за Владимира Путина.
 
Опрос проводился 25–28 апреля по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1602 человек старше 18 лет в 130 населенных пунктах 45 регионов. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
 
В целом с начала года электоральная поддержка Путина среди определившихся с выбором россиян выросла на 15 пунктов — с 66% в январе.
 



24-часовой ультиматум

Народное ополчение Донбасса через 24 часа обещает начать силовую операцию, если украинские военные за это время не покинут блокпосты в Донецкой области, сообщает в ночь на четверг, 15 мая, РИА «Новости» http://ria.ru/ со ссылкой на заместителя командующего ополчения Донбасса Сергея Здрилюка.
 
По его словам, разведывательно-диверсионные группы находятся в боевой готовности, и если украинские военные не освободят блокпосты, то «все это будет уничтожено и сожжено».
 
Тем временем в Краматорске продолжаются бои между ополченцами и частями регулярной украинской армии, передает «Интерфакс» сообщение министерства обороны Украины. В военном ведомстве заявляют о раненых среди украинских военных. Столкновения происходят возле села Староварваровка, в 30 километрах от Краматорска. Туда стянуты части украинской армии, над селом барражируют вертолеты.
 
В среду, 14 мая, народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщил о больших потерях со стороны армии в ходе боев с ополченцами под Славянском и Краматорском. «У противника потери 11 человек убитыми и 24 раненными, у нас погиб один человек. Противник постоянно обстреливает Славянск и Краматорск, штурмовать не штурмуют, но пытаются создать панику среди населения», — заявил он.
 
11 мая в Донецкой и Луганской областях Украины прошли неофициальные референдумы о самоопределении. Мероприятия были организованы вопреки воле Киева, который объявил их «финансируемыми Кремлем» и «юридически никчемными».



 
Придется подождать

Усыновление детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, иностранцами на территории Республики Крым временно приостановлено, сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Крыма.
 
В частности, в соответствии с законодательством Российской Федерации ребенок может быть усыновлен иностранными гражданами спустя год после постановки его в Государственный банк данных о детях-сиротах, детях, оставшихся без попечения родителей.
 
«В настоящее время министерством образования, науки и молодежи ведется работа по подготовке и передаче анкет детей, лишенных родительского попечения в Государственный банк данных. Усыновление детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, иностранными гражданами временно приостановлено», — сказали в пресс-службе.
 
 
Популярное в Сети

На YouTube появился ролик, на котором показано, как кот спасает ребенка от нападения собаки. Об этом сообщает Mashable.

На видео, опубликованном отцом пострадавшего, видно, как собака хватает на улице ребенка за ногу и пытается утащить его. Но на агрессивное животное тут же нападает кот, и в итоге собака убегает ни с чем.
 
nbsp;
©
URL: http://omskregion.info/news/20993-obzor_press_ocherednaya_pobeda_rossiyskix_xokkeist/
Дата публикации:15/05/2014 06:53
Автор:Катя Митина