«Омичка» стала бронзовым призером чемпионата России

Дата публикации 15 мая 2014 07:52 Автор Евгений Бранин Фото Евгений Кармаев

Уже второй год подряд омский клуб завоевывает бронзовые медали регулярного чемпионата России по волейболу. В борьбе за третье место «Омичка» выиграла матч у краснодарского «Динамо» — 3:2. В следующем сезоне омская команда снова будет выступать в Европейской лиге чемпионов.
В подмосковном Одинцово 14 мая прошел матч за 3-е место чемпионата России по волейболу между «Омичкой» и краснодарским «Динамо». В упорной борьбе омские спортсменки смогли выиграть только в «золотом» сете. Финальный счет по партиям — 3:2. В последней игре сезона капитан «Омских кошек» Елена Юрьева набрала 800-е очко в Суперлиге в составе омской команды.

По итогам сезона «Омичка» снова получила право выступать в самом престижном турнире Европы — Лиге чемпионов.

Всего в прошедшем сезоне «Омичка» провела 48 матчей, из них одержала победу в 34. Команда выступала сразу в четырех турнирах: в чемпионате России, в Кубке Сибири и Дальнего Востока, в Кубке России и в Европейской лиге чемпионов.

По итогам сезона омская команда в седьмой раз выиграла Кубок Сибири и Дальнего Востока и стала лучшим дебютантом Лиги чемпионов. Кроме того, «Омичка» вышла в финальный этап Кубка России и завоевала бронзу чемпионата страны.

Домашние матчи «Омских кошек» собрали в СКК им. В. Блинова самое большое количество болельщиков в России и Европе.