В Омском кадетском корпусе ждут приезда Сергея Шойгу

В Омском кадетском корпусе ждут приезда Сергея Шойгу

Дата публикации 15 мая 2014 10:07 Автор

Кадетский корпус 19 мая готовится принимать у себя министра обороны России Сергея Шойгу. Как известно, в конце декабря 2013 года было принято решение о передаче корпуса в ведение минобороны. Возможно, Сергей Шойгу посетит и оборонные предприятия региона.
Напомним, что вопрос о передаче старейшего учебного заведения Омска в ведение министерства обороны инициировал губернатор Виктор Назаров в феврале 2013 года во время рабочей встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. 
 
В декабре 2013-го было подписано распоряжение федерального правительства о передаче корпуса в ведение минобороны. Это придало федеральный статус омскому учебному заведению, которое готовит защитников Отечества.
 
Визит министра обороны в Омск, возможно, также связан с выполнением государственного оборонного заказа. Совещание по этому вопросу провел вчера, 14 мая, президент Владимир Путин. Глава государства призвал производить всю продукцию для ОПК только в России.
 
«Мы должны сделать все для того, чтобы все, что используется оборонно-промышленным комплексом, все, в чем нуждается оборонно-промышленный комплекс России, — все это производилось на нашей территории и чтобы мы ни от кого не зависели ни по одному из направлений переоснащения армии и флота на новую систему вооружений, — поставил задачу Владимир Путин. — Уверен, что это пойдет на пользу самой промышленности».
 

Задачу импортозамещения в ОПК можно решать, в том числе используя значительный потенциал омских оборонных предприятий.
 
©
Распечатать страницу