В России запущен информационный ресурс «Украина.РУ»

В России запущен информационный ресурс «Украина.РУ»

Дата публикации 15 мая 2014 11:22 Автор

Проект был запущен информационным холдингом «Россия сегодня». На сайте будут представлены разные точки зрения на ситуацию вокруг Украины. Пока ресурс работает в тестовом режиме. В полном объеме «Украина.РУ» будет запущена с середины июня.
В среду,  14 мая, генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев презентовал новый портал Украина.РУ, посвященный событиям вокруг украинского кризиса.

Планируется, что на сайте «будут представлены разные точки зрения», сообщает РИА Новости.

«Это будет сайт-агрегатор, он не будет проводить одну идею. Интересующиеся могут познакомиться с характером дискуссий, которые идут вокруг Украины, — сказал Киселев. — Я думаю, что у всех есть потребность в таком ресурсе».

По словам украинской журналистки Алены Березовской, этот портал — «зеркало российско-украинских отношений».

«Мы попытаемся на своей странице укрепить нашу дружбу, наши народы, возродить нашу историю и действительно вернуть то, что нас объединяет», — отметила Березовская.

Пока ресурс работает в тестовом режиме. Пользователям предлагается для просмотра  три фильма об Украине, народе и вере. В полном объеме портал начнет работать с 16 июня.

Интерес к событиям в Украине у россиян сегодня действительно повышен. Поскольку непосредственно из этой страны новости поступают противоречивые, информацию ищут не только и не столько в украинских СМИ, сколько в других источниках. Многие российские информагентства «повернулись лицом» к украинской тематике. В частности, на «ОМСКРЕГИОНЕ» появился раздел «Ситуация в Украине» .
©
Распечатать страницу