Исилькульские школьники в канун Дня Победы закрутили «Безопасное колесо»

Накануне Дня Победы на стадионе «Молодежный» встретились юные инспекторы дорожного движения из шестнадцати школ района, чтобы в очередной раз помериться силами и знаниями в районном конкурсе «Безопасное колесо». Одним из этапов конкурса стала викторина по противопожарной безопасности.
Школьники показали знания Правил дорожного движения и пожарной безопасности, основ оказания первой доврачебной помощи, посоревновались в беге, стрельбе и подтягивании.

Как сообщил инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по городу Исилькулю и Исилькульскому району Андрей Гусаров, сильнейшей стала команда Исилькульского общеобразовательного лицея, вторыми стали ребята из Солнцевской школы, на третьем месте – команда школы № 2.

Одним из этапов конкурса стала викторина по противопожарной безопасности, в ходе которой проверялись теоретические знания по действиям в случае возникновения пожара и проведения эвакуации. По словам инспектора ОНД Исилькульского района Александра Каторкина, школьники проявили в викторине хорошие знания, а лучшей стала команда Лесной школы, второе место заняли ребята из Украинки, на третьем — лицеисты.

Источник — газета «Знамя». Исилькульский район


Татьяна Ковлягина


©
URL: http://omskregion.info/news/21015-isilkulskie_shkolniki_v_kanun_dnya_pobed_zakrutili/
Дата публикации:15/05/2014 12:45