В Омске на 22 Партсъезда открылся новый детсад

В детсад № 50 на улице 22 Партсъезда уже получили путевки 120 детей. На ремонт и переоборудование бывшего филиала школы № 30 было потрачено более 20 млн рублей.
Как пояснили в департаменте образования Омска, в план реконструкции бывшего филиала школы № 30, не использовавшегося длительное время по назначению, входили: перепланировка и создание групповых зон, замена основных инженерных коммуникаций и сантехнического оборудования. Также была заново обустроена соответствующая современному СанПиНу кухня. На проведение этих работ и на покупку ростовой мебели из бюджета города было направлено более 20 млн рублей.
 
«Мы знаем, что наш детский сад трансформировался из филиала общеобразовательной школы № 30. Решение, мне кажется, правильное. Зачем содержать пустующее здание, требующее ремонта? Пусть оно приносит пользу. Мы видели, что строителям пришлось выполнить серьезный объем работ, но для нас, конечно, важен результат. Мы очень рады, что наш сын будет ходить в красивый современный детсад, где сможет найти новых друзей и хорошо подготовиться к школе», — говорит мама одного из воспитанников нового дошкольного учреждения Елена Стрельцова.
 


Сегодня также начинаются работы на строительной площадке будущего детского сада в микрорайоне «Прибрежный» на Левобережье. В соответствии с «дорожной картой» решения задачи ликвидации очередей в дошкольные учреждения области новый детский сад на 310 мест должен открыться до конца текущего года.
 
Отметим, вчера, 14 мая, правительство области приняло решение о выделении 50,5 млн рублей на строительство детского сада в микрорайоне «Прибрежный».
 
Как поясняют в департаменте строительства администрации Омска, общая площадь объекта составит более 7 тыс. кв. м. Здание будет двухэтажным. В трех компактных функциональных блоках разместятся 18 групп.
 


Также в соответствии с «дорожной картой» правительство региона  приняло решение о направлении  27,7 млн рублей на завершение строительства детского сада на 50 мест в селе Междуречье Тарского района. В прошлом году на строительстве этого объекта уже было освоено около 12 млн рублей, поступивших из федерального бюджета.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/21021-v_omske_na_22_partsezda_otkrlsya_novy_detsad/
Дата публикации:15/05/2014 13:38
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников