Омичей приглашают на зарядку с олимпийскими чемпионами

Омичей приглашают на зарядку с олимпийскими чемпионами

Дата публикации 16 мая 2014 08:06 Автор Фото Евгений Кармаев

В Омске стартуют массовые физкультурно-оздоровительные «Зарядки с чемпионом». Проводиться они будут еженедельно. Первые зарядки пройдут 17 и 18 мая в 9:30 и 11:00 в центре города, а также в Октябрьском и Кировском округах.
По сообщению департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, утренние разминки для жителей нашего города будут проводить победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионы мира, Европы, победители и призеры чемпионатов страны и мастера спорта международного класса.
 
На первую зарядку, которую проведет чемпион мира и Европы по тяжелой атлетике Владимир Сморчков, можно прийти в субботу, 17 мая, в 9:30 в спортивный комплекс «Юность» им. С. С. Бовкуна» (ул. Богдана Хмельницкого, 223). В этот же день в 11:00 комплекс гимнастических упражнений для жителей Левобережья покажут чемпионка Паралимпийских игр Наталья Гудкова и серебряный призер Паралимпиады Евгений Гудков. Зарядка титулованных спортсменов пройдет на стадионе по улице Дианова, 14а.

Также в 11:00 на пересечении улицы Циолковского и Иртышской набережной (напротив гимназии № 115) зарядку проведет двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко. В воскресенье, 18 мая, в 11:00 на этой же площадке на утреннюю разминку с омичами выйдет мастер спорта по дзюдо Денис Эммерт.
 
«Для многих омичей массовые зарядки стали уже неотъемлемой частью жизни, — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — Даже зимой в выходные дни наши площадки не пустовали, но с приходом летнего сезона возникла потребность в обновлении формата проведения этого мероприятия. Уверен, что приглашение известных омских спортсменов в качестве инструкторов привлечет на зарядки еще больше жителей. Список инструкторов достаточно длинный — это люди, завоевавшие себе авторитет в спорте и любовь болельщиков. Отмечу еще, что вскоре мы собираемся пригласить на зарядки участников триумфальной Олимпиады в Сочи — Яну Романову, Татьяну Бородулину, Надежду Палееву».
 

Кстати, каждый пришедший на мероприятие житель города автоматически станет участником специальной спортивной лотереи. Розыгрыш призов состоится на месте проведения сразу после окончания зарядки.
©
Распечатать страницу