Омская полиция разыскивает грабителя, разъезжающего на «Ямахе»

В четверг у гостиницы «Омск» байкер напал на бизнесмена, вырвал у него портфель, в котором было более миллиона рублей, и скрылся.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, 15 мая 15:35 в дежурную часть полиции  поступило сообщение о разбойном нападении на 33-летнего индивидуального предпринимателя. Полицейские установили, что в районе дома № 30 по ул. Иртышская набережная неизвестный на мотоцикле «Ямаха» подъехал к припаркованному возле гостиницы «Омск» автомобилю «Рено Симбол» и, причинив телесные повреждения одному из пассажиров, похитил кожаный портфель и скрылся.

По словам потерпевшего, в портфеле находились деньги в сумме 1 150 000 рублей.

Сам бизнесмен с ранами головы и ушибами был доставлен в БСМП, но после оказания необходимой помощи отпущен домой.

В ходе осмотра места происшествия экспертами-криминалистами изъяты отпечатки пальцев и биологические следы, которые направлены на экспертизу.
В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на  установление лица, причастного к совершению разбойного нападения. Из числа наиболее опытных сотрудников полиции с целью раскрытия преступления создана следственно-оперативная группа.

По данному факту отделом полиции № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Статья предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет.

Сергей Василенко
©
URL: http://omskregion.info/news/21040-omskaya_politsiya_razskivaet_grabitelya_razezjayuc/
Дата публикации:16/05/2014 09:02