«РЖД» просит «Роскомнадзор» блокировать зацеперов в соцсетях

Руководство «РЖД» предлагает «Роскомнадзору» блокировать интернет-ресурсы «зацеперов» без решения суда, приравняв их к сайтам, пропагандирующим суицид. Кроме этого, предлагается увеличить штрафы за катание на крышах поездов до миллиона рублей. [ВИДЕО]
С идеей приравнять страницы с приглашениями покататься на крышах электричек и поездов к пропаганде суицида выступил Максим Шнейдер, начальник центра корпоративного управления пригородным комплексом РЖД. Он считает, что в таком случае Роскомнадзор мог бы блокировать сообщества и аккаунты «зацеперов» без решения суда.
 
Кроме блокировок, Шнейдер предлагает и другие пути борьбы с этим явлением. Он предлагает увеличить штрафы за катание на крышах поездов до миллиона рублей (сейчас они составляют 100 рублей) или не брать «зацеперов» в институты и не выдавать им кредиты в банках.


 
 «Электричку шипами не обвесишь, на крыши масло не нальешь, чтобы «зацеперы» с них сразу скатывались, держать на каждой платформе сотрудников полиции — никакой бюджет не справится, а какие-то заградительные мероприятия будут лишь подталкивать к их преодолению», — считает Шнейдер.
 
Добавим, что в социальной сети «ВКонтакте» несколько десятков сообществ «зацеперов». Самая популярная группа насчитывает более 2,5 тыс. участников.

Видео из сообщества «зацеперов» «ВКонтакте».

©
URL: http://omskregion.info/news/21043-rjd_prosit_roskomnadzor_blokirovat_zatseperov_v_so/
Дата публикации:16/05/2014 09:29
Автор:Катя Митина