Автомобилисты «ползут» по центру Омска со скоростью 5 км/ч

Движение в центре Омска парализовано: автомобили, двигающиеся в сторону железнодорожного вокзала, стоят в одной большой пробке. Длина затора, который образовался еще утром, составляет около трех километров.
С самого утра сегодня, 19 мая, движение в центре города парализовано. Причиной дорожного коллапса стало частичное перекрытие улицы Ленина, где в ночь с 16 на 17 мая открытым способом сотрудники компании «Идеал Строй» начали менять инженерные коммуникации. 
 
По данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение на участке от метромоста до улицы Масленникова крайне затруднено. Транспорт буквально «ползет» со скоростью 5 км/ч. Чуть быстрее, со скоростью 10 км/ч, движутся автомобили по улице Герцена в сторону улицы Фрунзе, где также образовался затор. На улице Маршала Жукова скорость движения — 7 км/ч.
 
Такая ситуация сохраняется с самого утра. Около 10 часов утра, когда заторы на магистралях города, как правило, исчезают, движение по улицам Интернациональной и Гагарина, а также проспекту Карла Маркса от Красного Пути до Масленникова было минимальным: скорость потока не превышала 5 км/ч. Длина этой пробки составила 3 км.
 
Добавим, что дорожники обещают открыть движение по улице Ленина в ночь с 22 на 23 мая.  
 


©
URL: http://omskregion.info/news/21093-avtomobilist_polzut_po_tsentru_omska_so_skorostyu_/
Дата публикации:19/05/2014 13:14
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников