На Всероссийском песенном марафоне омичи исполнят песни Пахмутовой

Омичи присоединятся к Всероссийскому песенному марафону, который пройдет во всех городах страны 24 мая в 12:00 по московскому времени. Все желающие смогут исполнить вместе с профессиональными вокалистами песни Александры Пахмутовой и других известных композиторов.
Центром Всероссийского песенного марафона «А песня в России — на все времена!» в Омске станет площадь Свято-Никольского казачьего собора. 24 мая в 15:00 по омскому времени более 500 вокалистов из 32 хоровых коллективов Омской области исполнят произведения Александры Пахмутовой и других композиторов, народные и православные песни.
 
«Вся Россия единовременно в 12:00 по московскому времени присоединится к марафону. Коллективное исполнение всегда придает чувство сплочения. В данный момент, с политической точки зрения, это очень полезное мероприятие», — считает куратор проекта Галина Беда.
 
Жители города также могут присоединиться к марафону.
 
«Мы приглашаем всех омичей стать участниками песенного марафона, ведь слова песен, которые прозвучат в этот день, известны каждому», — добавила куратор Всероссийского песенного марафона в Омске.
 
Инициатор столь масштабного проекта стало Всероссийское хоровое общество, которое возглавляет дирижер, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.
 
Добавим, что Всероссийский песенный марафон «А песня в России — на все времена!» проходит в рамках мероприятий, приуроченных к Дню славянской письменности и культуры.


©
URL: http://omskregion.info/news/21105-na_vserossiyskom_pesennom_marafone_omichi_ispolnya/
Дата публикации:20/05/2014 08:06
Автор:Катя Митина
Фото:Евгений Кармаев