Омич при ремонте компьютера вылил на себя химраствор и обжег ладони и лицо

Серьезные травмы мужчина получил на производстве. При замене неисправного источника бесперебойного питания компьютера на руки пострадавшего вылилась едкая жидкость, вызвавшая жжение на ладонях и лице. Омича госпитализировали. В настоящее время угрозы его жизни и здоровью нет.
В понедельник, 19 мая, в 14:20 в дежурную часть отдела полиции № 10 УМВД России по Омску от медицинских работников поступило сообщение о том, что с химическим ожогом конечностей и лица к ним обратился 52-летний житель Центрального округа.
 
«В ходе предварительной проверки сотрудники полиции установили, что данные телесные повреждения гражданин получил во время работы в одной из организаций Центрального округа. При замене неисправного источника бесперебойного питания на руки пострадавшего вылилась едкая жидкость, вызвавшая жжение на ладонях и лице. Мужчина сразу же помыл руки с мылом и протер их содой», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В ожоговом центре пояснили, что если бы меры не были предприняты своевременно, то последствия могли быть намного серьезнее. 

В настоящее время жизни и здоровью омича ничего не угрожает.

©
URL: http://omskregion.info/news/21107-omich_pri_remonte_kompyutera_vlil_na_sebya_ximrast/
Дата публикации:20/05/2014 08:31
Автор:Наталья Фролова