Лучшим дознавателем Омской области стала женщина

В региональном МВД прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников службы подразделения дознания. Полицейские соревновались в меткой стрельбе, единоборствах и беге, также правоохранителям нужно было показать знание служебной документации, спецтехники и средств связи. Лучшим дознавателем по итогам конкурса стала старший лейтенант полиции Юлия Яблочкина.
Конкурс среди сотрудников службы дознания прошел 20 мая 2014 года на базе факультета профессионального обучения Омской академии МВД.

Все участники прошли ряд соревновательных дисциплин. В частности, полицейские демонстрировали знание служебной документации, умение применять оперативную, криминалистическую и специальную технику, средства связи, а также оказывали первую помощь пострадавшим. Кроме того, правоохранители соревновались в умении обращаться с табельным оружием и в меткости стрельбы из него.
 
В финале состязаний дознаватели померились физической силой: прошли кросс на 1 км, подтянулись на перекладине и поборолись друг с другом на ринге.
 
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
 
1-е место — старший дознаватель отдела полиции № 7 УМВД России по г. Омску старший лейтенант полиции Юлия Яблочкина;
 
2-е место — старший дознаватель МО МВД России «Тарский» капитан полиции Владимир Кочетков;
 
3-е место — заместитель начальника отделения дознания МО МВД России «Тюкалинский» майор полиции Алексей Комсюков.






 
Фото с сайта 55.mvd.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/21137-luchshim_doznavatelem_omskoy_oblasti_stala_jenchsh/
Дата публикации:21/05/2014 07:06
Автор:Евгений Бранин