На пять аккаунтов Медведева в соцсетях подписаны более 6 миллионов человек

Дмитрий Медведев остается самым активным пользователем соцсетей среди российских чиновников. Согласно последней статистике количество его подписчиков в последние месяцы превысило 6 млн человек. Самым популярным остается «Твиттер» премьер-министра.
Самым продвинутым пользователем соцсетей среди членов кабинета министров РФ остается председатель правительства Дмитрий Медведев. Количество его подписчиков превысило 6 миллионов человек. Многие из них стали читать записи премьера, заинтересовавшись его высказываниями относительно ситуации на Украине.
 
Напомним, у Медведева есть аккаунты в «Живом журнале», «Фейсбуке», «Твиттере» (на русском и английском языках), «ВКонтакте» и «Инстаграме».
 
В «Фейсбуке» премьера читают более 1,2 миллиона человек, во «ВКонтакте» — более 1,7 миллиона, в «Инстаграме» — около 380 тысяч, в ЖЖ — более 18 тысяч.
 
Бесспорным лидером по количеству подписчиков является официальный микроблог российского премьер-министра в «Твиттере», на который подписаны порядка 3 миллионов человек.
 
В русскоязычном аккаунте в последнее время больше всего ретвитов собрала публикация с поздравлением выпускников 2013 года, а в англоязычном — мнение Медведева об отношениях России и Украины.
©
URL: http://omskregion.info/news/21140-na_pyat_akkauntov_medvedeva_v_sotssetyax_podpisan_/
Дата публикации:21/05/2014 07:27
Автор:Катя Митина