В Омске пройдет турнир по фитнес-аэробике среди школьников

Соревнования стартуют 22 мая в 10:00 в спорткомплексе «Юность». Там же ближе к вечеру пройдет награждение победителей.
Организаторами турнира выступили департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта омской мэрии и городская общественная организация «Федерация спортивной и оздоровительной аэробики».

«Несмотря на то что первенство рассчитано на школьников, соревновательная программа и набор обязательных элементов остаются на нем такими же, как и на взрослых турнирах, – рассказал начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента Андрей Хромов. – Важно, что на этих соревнованиях у тренеров спортивных школ появится уникальная возможность оценить потенциал юных спортсменов и с кем-то из них начать плотную работу».

За победу в личном первенстве участники будут бороться в четырех возрастных категориях: дети (6-8 лет), младшие юноши (9-11 лет), юноши (12-14 лет) и юниоры (15-17 лет). В программе турнира — индивидуальные выступления мальчиков и девочек, соревнования смешанных пар, трио, групп, а также командные упражнения в новых направлениях – аэроденс и аэростеп.

Торжественное закрытие турнира и награждение победителей и призеров состоится в «Юности» (ул. Богдана Хмельницкого, 223) 17:00.

Сергей Василенко
©
URL: http://omskregion.info/news/21161-v_omske_proydet_turnir_po_fitnes_aerobike_sredi_sh/
Дата публикации:21/05/2014 09:34