На Сибирской строительной неделе представлено более 100 компаний

В областном Экспоцентре 21 мая состоялось открытие XIX Сибирской строительной недели, в которой участвует более 100 предприятий из 17 регионов России, а также Италии и Казахстана.
Нынешний строительный форум стал своеобразной бизнес-площадкой, демонстрирующей возможности строительной отрасли, а также продукцию, услуги и технологии в области строительства.

В этом году выставочная часть «Сибирской строительной недели» собрала представителей около 100 предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Красноярска, Челябинска, Казани, Екатеринбурга, Петропавловска, Алтайского края, других регионов России, а также Испании и Казахстана.
В тематических разделах выставки экспонируются современные строительные материалы, инструменты, оборудование и конструкции; энергосберегающие технологии; строительная химия, монтажные и проектные работы, новые разработки и технологии в области ЖКХ, вентиляции, освещения, кондиционирования; реконструкции, ремонта и содержания дорог; транспортная техника, образцы дорожной и другой спецтехники.

«Я думаю, что это мероприятие действительно важно для отрасли и всего региона в целом. Здесь можно посмотреть и оценить эффект, который эти предприятия-участники дают области, — отметил первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин. — Приятно, что у них идет налаживание новых деловых контактов, что даст возможность строить новые производства у нас, и хорошо, что в этот процесс вовлекается малый и средний бизнес, который выпускает стройматериалы, в том числе и инновационные».



Как пояснил заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Сергей Шелест, на данной  выставке представлено много новых современных строительных материалов, и в том числе выполненных с эффектом энергосбережения. Среди них много таких, которые ранее завозили из других регионов и из-за рубежа, в этом одно из отличий этой «Сибирской строительной недели» от других.

«Также форум отличает большая деловая программа, в которую включены «круглые столы», семинары и лекции, где будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы сфер строительства, ЖКХ и транспорта. Поэтому здесь не только будет заключено много сделок с новыми контактами, но еще и получена достаточно серьезная информация  в части дальнейшего развития и модернизации строительного комплекса», — рассказал Сергей Шелест.

В деловой программе выставки «Сибирская строительная неделя» предусмотрено расширенное заседание рабочей группы минстроя Омской области по охране труда и технике безопасности, «круглые столы» «Инновации в строительстве: факторы сдерживания и перспективы развития», «Малый бизнес в строительстве: проблемы и решения», «Инновационные технологии в дорожном строительстве» и многое другое.

«Экспонаты выставки и деловая программа вызывают огромный интерес у специалистов, поэтому желающих участвовать в ней из года в год все больше и больше. И я считаю, что объединение всех омских строительных выставок позволит сделать у нас действительно интересную и крупную выставочную площадку  международного класса», — подчеркнул президент регионального объединения работодателей «Союз строителей Омской области» Николай Лицкевич.
©
URL: http://omskregion.info/news/21175-na_sibirskoy_stroitelnoy_nedele_predstavleno_bolee/
Дата публикации:21/05/2014 13:15
Автор:Евгений Орлов
Фото:Евгений Кармаев