Виктор Назаров, губернатор Омской области

Виктор Назаров, губернатор Омской области

Дата публикации 21 мая 2014 17:11

«К сожалению, некоторые местные СМИ подхватывают и тиражируют негативные истории об Омске»
Глава региона Виктор Назаров прокомментировал информвыпады сторонников Евромайдана, которые в соцсетях ретранслируют скандальные омские истории о стриптизе в кафе «Эверест» и о купальщиках в молоке. Это подается как пример общероссийской культуры.

«Они (украинские националисты – прим. редакции) выдергивают отдельные негативные факты и выстраивают на них свою пропагандистскую стратегию. К сожалению, некоторые наши СМИ подхватили эти моменты и начали их тиражировать. Это неправильно, нам нужно любить землю, на которой живем. Если есть проблемы, то давайте их вместе обсуждать. Я готов прислушиваться к замечаниям журналистов, готов вместе искать пути выхода и решения.
 
Сегодня ситуацию качают «Эверестом», мусорками. Наш город славится не этим. У нас впереди 300-летие, у нас строятся новые знаковые объекты, разрабатываются и осуществляются социальные программы и много всего хорошего. Но некоторые упираются в негатив. Ситуацию раскачивают недружественные силы, которые хотят не только столкнуть Россию с мировым сообществом. Идет попытка дестабилизировать ситуацию внутри страны. Это необходимо четко пресекать и не допускать. Это очень серьезно - это попытки разделения страны».
©
Распечатать страницу