Стипендии от главы Полтавского района получили 22 школьника

Лауреатами именной стипендии главы Полтавского муниципального района стали 22 школьника. Глава района Александр Милашенко вручил именные стипендии победителям и призерам различных олимпиад, лауреатам Всероссийских конкурсов, научно-практических конференций, юным спортсменам.
Торжественная церемония вручения стипендий состоялась 21 мая в администрации района. Порадоваться очередной победе вместе со стипендиатами на праздник собрались их наставники, родители, друзья и близкие.

Традиционно в канун окончания учебного года глава района Александр Милашенко вручил именные стипендии победителям и призерам региональных и районных олимпиад, лауреатам Всероссийских конкурсов, региональных научно-практических конференций, победителям различного уровня спортивных соревнований.

Благодаря высоким успехам этих школьников о Полтавском районе знают далеко за пределами Омской области.

 В основе оценки вашей работы стоит и ваш личный труд, и труд педагогических коллективов, благодаря которому, мы сегодня знаем о вас, о ваших достижениях. Желаю вам, начиная с этой первой ступени, достичь всех тех высот, о которых вы сегодня мечтаете, — сказал глава района, поздравляя виновников торжества.

  Все лауреаты стипендии занесены на районную Доску почета юных дарований, которая расположена в Центре по делам молодежи, физической культуры и спорта. Туда ребята и отправились сразу же после вручения стипендий. Их чествование продолжилось на районном слете «Юные дарования – 2014».

Ежегодно самые активные школьники района, лучшие из лучших получают свидетельства о занесении в сотню самых одаренных детей Полтавского района.

 Для меня не было неожиданностью получение такой высокой награды, как стипендия главы района, — поделился своими впечатлениями ученик Полтавской средней школы№ 2 Константин Чегринец. — Все одиннадцать лет я старался не просто учиться, а открывать для себя что-то интересное. Особенно это удавалось мне в гуманитарных науках, наверное, потому что очень люблю книги.

Традиция поощрять ребят, достигших особых успехов в учебе, научной,   творческой деятельности и спорте, существует в Полтавском районе уже четвертый год.
 
Источник — газета «Заря». Полтавский  район

Елена Питомцева

©
URL: http://omskregion.info/news/21196-stipendii_ot_glav_poltavskogo_rayona_poluchili_22_/
Дата публикации:22/05/2014 08:05