В Омской области 5-летний ребенок отравился «Метопрололом»

В Исилькульском районе 5-летний мальчик достал из маминой сумки лекарство «Метопролол» и проглотил четыре таблетки. Заметив нездоровое поведение ребенка, мать обратилась за медицинской помощью. Сейчас ребенок находится в районной больнице в состоянии средней тяжести. [ОБНОВЛЕНО]
В дежурную часть полиции по Исилькульскому району Омской области утром 21 мая поступило сообщение из районной больницы о том, что к ним привезли 5-летнего мальчика с диагнозом «острое отравление лекарственными препаратами».
 
Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе областного УМВД, в селе Украинка ребенок достал из сумки матери «Метопролол», препарат для лечения повышенного артериального давления и нарушений ритма сердца, и проглотил четыре таблетки. Через некоторое время мать обратила внимание на нездоровое поведение малыша и немедленно обратилась за медицинской помощью.
 
Сейчас ребенок находится в районной больнице, в состоянии средней тяжести, угрозы его здоровью нет. Добавим, что семья, в которой проживает мальчик, на профилактическом учете не состоит, характеризуется положительно.

Фото с сайта panorama-mukachevo.com
©
URL: http://omskregion.info/news/21202-v_omskoy_oblasti_5_letniy_rebenok_otravilsya_metop/
Дата публикации:22/05/2014 08:42
Автор:Никита Сергеев