«Омскоблавтотранс» вывел на дачные маршруты 39 автобусов

В расписании государственного предприятия «Омскоблавтотранс» появилось 11 новых пригородных маршрутов, из которых три дачных. Раньше на этих маршрутах работали муниципальные и коммерческие перевозчики, однако с 15 мая здесь курсируют ПАЗы, ЛиАЗы и КамАЗы «Облавтотранса».
Новые маршруты в расписании ГП Омской области «Омскоблавтотранс» появились с 15 мая. Как пояснили «ОМСКРУГИОНУ» в пресс-службе предприятия, по результатам конкурса на право обслуживания пригородных сообщений на территории области «Омскоблавтотранс» получил право на транспортное обслуживание 11 пригородных маршрутов, три из которых садовые.
 
Новые маршруты:
 
– «ул. Партизанская — Пушкино»;
– «ул. Партизанская — Ракитинка»;
– «ул. Партизанская — Ростовка»;
– «ул. Партизанская — Морозовка»;
– «ж/д-вокзал — Лузино»;
– «ж/д-вокзал — Гауф»;
– «ДК Лобкова — Черемушки»;
– «ул. Дергачева — Сургутская база»;
– «ул. Дергачева — СНТ “Муравушка”» (садовый);
– «ул. 20-я Линия — СНТ “Радист”» (садовый);
– «ул. Бударина — “Зеленый Берег”» (садовый).
 
Ранее пассажирские перевозки в этих направлениях выполняли муниципальные автотранспортные предприятия и частные перевозчики. На маршрутах работает 39 автобусов марок ПАЗ, ЛиАЗ и КамАЗ. Расписание и маршруты движения автобусов появятся на сайте предприятия в ближайшее время.
 
Напомним, в апреле департамент транспорта мэрии предложил отменить часть садовых маршрутов, которые обслуживали муниципальные предприятия, из-за убыточности. В итоге ведомство закрыло 9 маршрутов, высвободив 150 автобусов.  Чтобы не оставлять дачников «без колес», региональный минтранс заключил договоры с частниками на условиях улучшения качества перевозок.
 
 

Фото предоставлено пресс-службой ГП «Омскоблавтотранс»



©
URL: http://omskregion.info/news/21217-omskoblavtotrans_vvel_na_dachne_marshrut_39avtobus/
Дата публикации:22/05/2014 11:40
Автор:Никита Сергеев