Солдат под Волновахой в Донбассе расстреливали с украинских вертолетов

Самые большие потери в ходе так называемой АТО — 16 убитых и более 30 раненых — украинские военные понесли, видимо, от собственной авиации. После появившегося в сети видеозаписи обстрела об этом стали открыто писать уже и украинские СМИ. Молчит только официальный Киев. [ВИДЕО]
На хостинг YouTube выложен сенсационный ролик. На видео украинские вертолеты ведут обстрел лесополосы под городом Волноваха Донецкой области, где 22 мая погибли не менее 16 украинских военных. Запись вел один из участников так называемой антитеррористической операции (АТО). Сначала оператор вместе с группой солдат под прикрытием армейского грузовика наблюдал за разгромленными машинами украинской армии. Потом появились украинские вертолеты и обстреляли территорию.

Слышно, как солдаты удивляются, спрашивая друг у друга: «Это наши? Может, это не наши?» 
 
Потом солдаты спасаются бегством, с воздуха по ним ведется огонь. В криках солдат молитвы о спасении перемешаны с ненормативной лексикой.
 
Видеозапись опровергает изложение событий, которой в четверг сделал и. о. президента Украины Александ Турчинов на встрече с членами Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

«Они (ополченцы. — Прим. ред.) попытались сегодня прорвать это окружение и атаковали блокпост, который находятся на расстоянии 48 километров от Донецка. Под минометным огнем, под огнем из гранатометов, из тяжелого автоматического оружия погибли военнослужащие. 13 человек отдали жизнь за Украину», — сообщил Турчинов и предложил почтить память погибших минутой молчания.

В пресс-службе Донецкой облгорадминистрации сообщают о 16 погибших, 32 военных находятся в медучреждениях.

(Ненормативная лексика, осторожно!)

 
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/21230-soldat_pod_volnovaxoy_v_donbasse_rasstrelivali_s_u/
Дата публикации:23/05/2014 05:05
Автор:Сергей Рудометов