Пенсионеры отменили в Омске традиционный парад мыльных пузырей

Городская мэрия отказала в проведении парада мыльных пузырей в День защиты детей, 1 июня, на улице Ленина. Причина — жалобы пенсионеров, которым прошлогодний парад пришелся не по душе. Если мэрии и организаторам удастся достичь договоренностей, то мероприятие все же состоится, но на другой площадке.
В Омске мэрия не согласовала организаторам парада мыльных пузырей проведение 1 июня мероприятия на улице Ленина. Омские власти запретили проводить уже ставший традиционным парад, сославшись на то, что с жалобами в мэрию обратились два пенсионера. По словам чиновников, прошлогодний парад пожилым людям пришелся не по душе.
 
Представители омской мэрии предложили организаторам альтернативу улице Ленина — Парк имени 30-летия ВЛКСМ, но, по словам устроителей, это не совсем подходящая площадка для столь масштабного мероприятия.
 
«В этом году ожидалось увеличить количество участников до 15 тысяч. Однако на улице Ленина это мероприятие пройти не сможет, а предложенный взамен Парк имени 30-летия ВЛКСМ просто не вместит всех желающих принять участие в параде», — пояснила  режиссер парада Евгения Дмитриева.
 
Предложили организаторам и еще одну площадку — территорию парка «Зеленый остров».
 
Будут ли достигнуты договоренности между устроителями и городской администрацией или парад все же будет отменен, станет известно в ближайшее время.

Фото с сайта nn.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/21248-pensioner_otmenili_v_omske_traditsionny_parad_mlnx/
Дата публикации:23/05/2014 10:04
Автор:Катя Митина