В Парке 30-летия ВЛКСМ пройдет праздник студенческих отрядов

В Парке 30-летия ВЛКСМ пройдет праздник студенческих отрядов

Дата публикации 23 мая 2014 12:15 Автор Фото Евгений Кармаев

День студенческих отрядов пройдет сегодня в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Гостей праздника ждут концерт, интерактивные площадки и уникальные экспонаты выставки «Это наш музей». Начнется молодежное мероприятие в 17 часов.
С 17 до 19 часов сегодня, 23 мая, в Парке 30-летия ВЛКСМ пройдет день студенческих отрядов. Молодежное мероприятие, которое проводится в новом формате, соберет более тысячи представителей движения.
 
В первой части праздника запланирован концерт. В нем примут участие бойцы студенческих отрядов, а также ветераны движения. По окончании выступлений все участники мероприятия отправятся на интерактивные площадки по направлениям отрядов: «Проводник — хозяин вагона» (студенческие отряды проводников), «Хранители детства» (педагогические отряды), «Нас пленил Сахалин» (путинные отряды), «Стройка века» (строительные отряды). На площадке «С гитарой за плечом» прозвучат песни движения студенческих отрядов разных лет.
 
Отдельной площадкой будет представлена выставка «Это наш музей», которую из своих фондов сформировал Омский музей просвещения. Зрители увидят уникальные экспонаты, собранные за 50 лет существования движения студотрядов.
 
В 19 часов главные герои праздника отправятся на IV Межрегиональный палаточный слет, который пройдет в детском оздоровительном лагере «Березка». В слете примут участие не только омичи, но и приглашенные представители движения из регионов Сибирского федерального округа: Забайкальского края, Томской и Новосибирской областей.
©
Распечатать страницу