Александр «Шторм» Шлеменко привезет в Омск украинских бойцов

Знаменитый омский боец, действующий чемпион Bellator Александр Шлеменко планирует тренировать сразу несколько украинских спортсменов в Омске. Кроме спортивной, в проекте есть и имиджевая составляющая. Это станет своеобразным ответом на публикации «страшилок» из Омска в украинских соцсетях.
Российский боец смешанных единоборств из Омска, действующий чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко рассказал «ОМСКРЕГИОНу» свои планы на будущее. Омский спортсмен намерен работать вместе с украинскими бойцами.

«Многие хотят приехать к нам в Омск потренироваться. Выступающие парни хотят тренироваться со мной. У нас были разговоры со спортсменами на эту тему. Я думаю, что в будущем это реально. Мы сейчас работаем над этим вместе с нашими региональными властями. Надеюсь, что в ближайшее время этот вопрос решится. К нам в принципе из заграницы готовы приехать спортсмены  тренироваться», - сообщил Шлеменко.

Прославленный спортсмен также прокомментировал информвыпады сторонников Евромайдана, которые недавно в соцсетях ретранслировали скандальные омские истории о стриптизе в кафе «Эверест», мусорках и о купальщиках в молоке. Причем пропагандисты подают этот негатив как пример общероссийской культуры.

«Конечно, наш Омск не стоит в первых рядах по чистоте, хорошим дорогам, но и не самый последний. Критика нужна, особенно если она берется не на пустом месте, но не такая, которая переходит в чернуху. Я много общаюсь с парнями из Украины и показываю им, что у нас не все так плохо на самом деле. Сколько разговаривал с ребятами из Украины, я имею ввиду со спортсменами, то у них нет прям жестко плохого мнения об Омске. Наш город украинские спортсмены ассоциируют больше с Сибирью, с холодом и всегда спрашивают про то, какие у нас морозы.  Да и вообще, судя по материалам СМИ, Европа сейчас намного хуже Омска», - резюмировал Александр Шлеменко.

Определенная вина за то, что Омск предстает в информационном пространстве в негативном освещении, по мнению прославленного омского спортсмена, лежит на местных журналистах. Да и сами жители, как говорит боец, дают повод говорить о себе не очень хорошо.

«В такой ситуации людям необходимо сделать определенные выводы и не вести себя как «животные». А властям нужно больше работать и в целом понимать, что это идет определенная политика отдельной части людей, которой не выгодно, чтобы Россия была крепким государством. Омск в этой ситуации всего лишь попался под руку – на его месте мог бы быть любой другой город», – заявил омский спортсмен.
©
URL: http://omskregion.info/news/21271-aleksandr_shtorm_shlemenko_privezet_v_omsk_ukrains/
Дата публикации:23/05/2014 19:20
Автор:Наталья Фролова