В Омске стартовал весенний полумарафон

Старт забегу был дан в Омской крепости, маршрут проходит по набережной Тухачевского. Следить за результатами болельщики могут в режиме онлайн.
На старт вышли более тысячи участников. Это не только омичи, но и спортсмены из других городов России, а также бегуны из Абхазии, Анголы, Азербайджана, Армении, Иордании, Казахстана, Кубы, Монголии, Судана, Таджикистана, Туркменистана и Южной Осетии. Организаторы полумарафона выделили 16 этапов забега. Первыми побегут участники полумарафона на 21,1 километра с временным гандикапом. Поле гандикапа стартует забег на 10 и 5 километров. 

Торжественная церемония награждения победителей состоится в 13 часов на территории Омской крепости. Впрочем, узнать о результатах можно будет и раньше. На Весеннем полумарафоне используется новая система обработки результатов. Теперь личное время спортсменов будет не только фиксироваться в официальном протоколе, но и отображаться на сайте SIM в режиме реального времени. Данные будут появляться на официальном сайте runsim.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/21277-v_omske_startoval_vesenniy_polumarafon/
Дата публикации:25/05/2014 07:15
Автор:Николай Шмидт
Фото:Сергей Мельников