Владелец придорожного кафе в Омской области подстрелил посетителя из Москвы

Тюкалинскими полицейскими устанавливаются обстоятельства конфликта между владельцем придорожного кафе в Омской области и жителем столицы. Омич в ходе ссоры с посетителем своего заведения выстрелил из пневматического пистолета в асфальт, а попал в ногу гостю.
«После угроз, высказываемых гражданином, владелец заведения достал принадлежащий ему травматический пистолет и произвел выстрел в асфальт возле ног оппонента. Рикошетом пуля попала пострадавшему в голень. От госпитализации мужчина отказался и был отпущен медиками после оказания необходимой помощи», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омской области.
 
В настоящее время в отношении владельца оружия стражами порядка составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.13 КоАП РФ («Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах»).
 
Полицейскими установлены и опрошены очевидцы и свидетели происшествия, изъят пистолет, назначено баллистическое исследование. По данному факту проводится дальнейшая проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото с сайта wikimapia.org
©
URL: http://omskregion.info/news/21285-vladelets_pridorojnogo_kafe_v_omskoy_oblasti_podst/
Дата публикации:26/05/2014 06:19
Автор:Наталья Фролова