Омские бизнесмены 26 мая отмечают День российского предпринимательства

Омские бизнесмены 26 мая отмечают День российского предпринимательства

Дата публикации 26 мая 2014 08:49 Автор Фото Сергей Мельников

Более 100 тыс. омских предпринимателей празднуют 26 мая свой профессиональный праздник. Основные торжества и мероприятия традиционно прошли заранее, на форуме предпринимательства «Свое дело — твой успех».
Профессиональный праздник предпринимателей был учрежден в 2007 году указом президента Владимира Путина. В Омской области к этому традиционно приурочена неделя предпринимательства, в рамках которой проводятся выставки, презентации компаний-участниц, обучающие семинары и консультации, тренинги, круглые столы и другие мероприятия.
 
«Основные торжественные мероприятия прошли на прошлой неделе: у нас был съезд, отмечалась даже неделя предпринимательства. Сегодня мы по радио поздравили всех предпринимателей из Омска и всех районов Омской области, — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» председатель правления Ассоциации развития предпринимательства Вадим Морозов. — По разным данным статистики у нас порядка 100 тысяч предпринимателей, которые трудятся в Омском регионе. И плюс это также те люди, которые работают на этих предприятиях, малых и средних. Для районов Омской области это вообще актуально. Как подтвердил Санкт-Петербургский форум, перспективы и развитие в том числе нашей страны связываются именно с развитием малого и среднего бизнеса».
 
Президент Омского областного союза предпринимателей Дмитрий Шадрин также рассказал, что основные мероприятия и поздравления прошли еще на прошлом неделе. В частности, президент ООСП отметил прошедшую «без галстуков» встречу предпринимателей с губернатором Виктором Назаровым. На этой неделе бизнесмены планируют встретиться с мэром Омска Вячеславом Двораковским.
©
Распечатать страницу