Сбербанк открывает центр поддержки омского бизнеса в Экспоцентре

Многофункциональный центр развития бизнеса откроется в областном Экспоцентре в среду, 28 мая. Проект реализует региональное отделение Сбербанка при поддержке правительства Омской области. Кроме банковских продуктов предприниматели смогут получить в центре услуги федеральных ведомств в режиме одного окна.
На площадке областного Экспоцентра в среду, 28 мая, откроется многофункциональный центр развития бизнеса — первый в России. Напомним, этот проект был анонсирован Сбербанком в 2012 году — по результатам визита в регион главы банка Германа Грефа. Напомним, в июле 2012 года губернатор Омской области Виктор Назаров и Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве.

Одно из приоритетных направлений совместной работы в рамках соглашение стало развитие и поддержка малого и среднего бизнеса, а также кредитование реального сектора экономики.
 
Ранее управляющий Омским отделением Сбербанка Игорь Меркулов заявлял, что к 2016 году банк планирует создать сеть специализированных банковских офисов по обслуживанию юридических лиц.
 
«Наши эксперты проанализировали затраченное время будущих предпринимателей в Омске на регистрацию своего бизнеса. Выходит, для этого им нужно проехать как минимум 20 километров и потратить около 48 часов. В нашем центре они смогут получить все, что нужно для открытия и ведения бизнеса, включая отчетности перед контролирующими органами», — рассказал в октябре 2012 года на заседании экспертного совета по стратегическому развитию Омской области Игорь Меркулов.
 
Он подчеркнул, что подобного центра нет ни в одном регионе России. Попытки создания аналогичного проекта предпринимались в Москве и Санкт-Петербурге, но тщетно.
 
В новом офисе впервые будет представлен не только полный комплекс специализированных банковских продуктов и услуг для предпринимателей, но и услуги федеральных органов исполнительной власти по принципу одного окна.
 
Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в региональном отделении банка, в торжественной церемонии открытия примут участие губернатор Омской области Виктор Назаров, а также председатель Западно-Сибирского территориального банка Сбербанка России Александр Анащенко.
 
 

©
URL: http://omskregion.info/news/21313-sberbank_otkrvaet_tsentr_podderjki_omskogo_biznesa/
Дата публикации:27/05/2014 06:14
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников