В Омске составили список вырубленных деревьев

В Омске составили список вырубленных деревьев

Дата публикации 27 мая 2014 13:18 Автор Фото Евгений Кармаев

Активисты движения «За Омск» составили список исчезнувших с омских улиц деревьев. В перечне охвачены четыре округа города — всего в нем значатся около 60 адресов с пояснениями, почему исчезли деревья. Общественники признают, что это далеко не полный список, и просят омичей дополнять его.
«Вчера на совещании в минпроме неожиданно (поскольку не по теме совещания) прозвучало, что в Омске вырублено много деревьев. Для тех, кто не знает, где именно, группа “За Омск” собрала далеко не полный список таких мест», — пишет в своем блоге общественница Елена Завьялова.
 
Список охватывает только четыре из пяти округов города: Центральный, Октябрьский, Советский и Кировский. Общественники и сами признают, что перечень далеко не полный, и его могут дополнять жители города.
 
Между тем инициативной группе удалось зафиксировать 59 мест «пропажи» деревьев. Больше половины адресов указывают на Советский округ.
 
Меньше всего деревьев пострадало в Октябрьском округе — в списке всего четыре адреса в этом районе. В Кировском и Центральном округах — девять и одиннадцать адресов соответственно.
 
Практически по всем указанным в списке адресам деревья подверглись сносу для строительства каких-либо объектов.


©
Распечатать страницу