В Омской области 3 мальчика отравились таблетками

В Нижнеомском районе трое детей 5 и 6 лет нашли таблетки на веранде своего дома и съели их. Родители, заметив, что малышей клонит в сон, вызвали «скорую». Сейчас дети находятся в районной больнице, угрозы их жизни нет.
В дежурную часть полиции 27 мая в 20 часов поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в больницу доставлены трое мальчиков с диагнозом «острое медикаментозное  отравление».
 
На место происшествия — в село Старомалиновка Нижнеомского района — выехала следственно-оперативная группа. Как выяснили сотрудники полиции, два пятилетних брата нашли на веранде своего частного дома медицинский препарат. Вместе с шестилетним приятелем они съели таблетки. Через некоторое время родители заметили, что малыши чувствуют себя плохо и вызвали «скорую».
 
«Какой препарат употребили дети — неизвестно, на пузырьке не было опознавательных знаков, — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе областного УМВД. — Скорее всего, это было седативное, потому что ребят стало клонить в сон».
 
Сейчас дети находятся в районной больнице, их здоровью ничего не угрожает. Семьи, в которых проживают дети, на профилактических учетах не состоят, характеризуется положительно. По данному факту следователи проводят дальнейшую проверку.
 
Напомним, на прошлой неделе в Исилькульском районе пятилетний ребенок отравился таблетками «Метопролол», который нашел в сумке матери. Врачи вовремя успели оказать малышу необходимую помощь, с мальчиком все в порядке.

 
 


 
©
URL: http://omskregion.info/news/21346-v_omskoy_oblasti_3_malchika_otravilis_tabletkami/
Дата публикации:28/05/2014 06:48
Автор:Никита Сергеев
Фото:Евгений Кармаев