Школьные лесничества Омской области признаны одними из лучших в России

Дипломантами Всероссийского заочного конкурса стали лесничества «Муравейник» Петровской средней образовательной школы (СОШ) №1 Омского района и «Берендеи» Ложниковской СОШ Тарского района.
Награды школьными лесничествами получены в номинациях «Лесовосстановление», «Охрана и защита леса» и «Просветительская деятельность».

Жюри высоко оценило присланные на конкурс работы, в которых школьники рассказывают о том, как совместно с профессиональными лесничими участвуют в патрулировании лесных массивов в период пожароопасного сезона, ведут агитационную работу среди населения по пропаганде бережного отношения к лесу.
Заочный Всероссийский конкурс проводится ежегодно по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства с целью развития общероссийского движения школьных лесничеств. И второй год подряд юные лесники Омской области попадают в число лучших.

По данным регионального управления лесного хозяйства, в образовательных учреждениях региона действует 19 школьных лесничеств, в которых задействовано более  500 активистов. В августе этого года состоится II слет школьных лесничеств Омской области.
©
URL: http://omskregion.info/news/21357-shkolne_lesnichestva_omskoy_oblasti_priznan_odnimi/
Дата публикации:28/05/2014 07:52
Автор:Николай Шмидт