Омские школьники на уроках физкультуры будут танцевать рок-н-ролл

В российских школах опробуют новые программы по физкультуре, в которые войдут футбол, спортивная борьба и рок-н-ролл. Такое решение принял экспертный совет по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных организациях при минобрнауки.
Российским школьникам на уроках физкультуры будут преподавать основы акробатического рок-н-ролла. Соответствующая программа для общеобразовательных организаций, как передает «Интерфакс», рекомендована экспертным советом министерства образования и науки.
 
Авторы документа отмечают, что программа является уникальной и обладает «многогранным характером и весомой зрелищной составляющей». По мнению чиновников, «она также способствует не только физическому, но и культурному, духовному развитию подрастающего поколения»
 
Как уточнили в пресс-службе минобрнауки, программа прошла апробацию в ряде общеобразовательных организаций и учреждений отдыха и рекомендована для использования в образовательном процессе в Российской Федерации.
 
Также совет рекомендовал для апробации в школах в течение первого полугодия 2014/15 учебного года учебную программу «Спортивная борьба как третий час урока физической культуры в школе».
 

©
URL: http://omskregion.info/news/21363-omskie_shkolniki_na_urokax_fizkultur_budut_tantsev/
Дата публикации:28/05/2014 08:20
Автор:Катя Митина
Фото:Евгений Кармаев