Омские министры будут сдавать нормы ГТО

Омские министры будут сдавать нормы ГТО

Дата публикации 28 мая 2014 13:36 Автор Фото Евгений Кармаев

Очередными участниками сдачи норм ГТО в субботу, 31 мая, станут члены правительства и Законодательного собрания Омской области, руководители региональных министерств и ведомств, а также руководители бизнес-структур. Свою физическую подготовку они продемонстрируют на стадионе «Сибирский нефтяник» начиная с 10 часов утра.
Министерство по делам физической культуры и спорта принимает заявки на участие в сдаче норм ГТО. Уже известно, что на спортивные дорожки и к снарядам выйдут министр спорта Александр Фабрициус и его заместитель Дмитрий Крикорьянц, руководитель минприроды Александр Винокуров, заместитель министра труда и соцразвития Сергей Добрых, руководитель РЭК Сергей Синдеев, управделами регионального правительства Сергей Крещук и другие.
 
Как сообщили в региональном спортивном ведомстве, организацию и проведение комплекса ГТО осуществляет организационный комитет, который возглавляет первый зампред правительства Омской области Юрий Гамбург. Главным судьей  выступит председатель областного совета ФСОП «Россия» Владимир Диденко.
 
Все участники должны будут пройти комплекс испытаний, куда входят подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 60 метров, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол на дистанцию 10 м.
 
Напомним, что в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения, в РФ будет возрожден Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Президент РФ Владимир Путин 24 марта 2014 года подписал указ от  № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне”».
©
Распечатать страницу