На ЕГЭ в Омске девятиклассник пришел с мобильным телефоном

Грубое нарушение процедуры ЕГЭ произошло в среду, 28 мая, в одной из городских школ. Выпускник девятого класса пришел на итоговую аттестацию с мобильным телефоном, за что и был удален с экзамена. Пересдать ЕГЭ теперь он сможет только в следующем году.
Как сообщили в департаменте образования администрации города, в среду, 28 мая, во время проведения экзамена по выбору среди выпускников 9-х классов (какой именно предмет — ведомство не уточняет) один из школьников был удален из аудитории за наличие мобильного телефона.
 
На время экзамена в аудиторию нельзя было проносить никакие мобильные устройств. Разрешены только черная гелевая ручка и паспорт. За подсказки или попытку списать — удаление с правом пересдачи только на следующий год.
 
Завтра основной экзамен будут сдавать выпускники 11-х классов. Почти 6 тысяч омских выпускников 11-х классов завтра придут сдавать русский язык.
 
«Напоминаем родителям и выпускникам омских школ о недопустимости наличия средств мобильной связи во время проведения экзамена. Это может кардинально повлиять на ваши планы или не позволит осуществить их вовсе», — отметила директор профильного департамента Екатерина Спехова.

Следует отметить, что  в прошлом году в Омской области были аннулированы результаты сдачи ЕГЭ у 16 выпускников. Основная причина — попытка или практическое использование сотового телефона.

©
URL: http://omskregion.info/news/21401-na_ege_v_omske_devyatiklassnik_prishel_s_mobilnm_t/
Дата публикации:29/05/2014 06:53
Автор:Наталья Фролова
Фото:Евгений Кармаев