Попавшим в беду российским туристам психологи дадут бесплатный совет по телефону

В России начинает работу бесплатная психологическая помощь. Уже сегодня по номеру +7-985-649-45-80 можно позвонить из любой точки мира и получить квалифицированную помощь психолога.
Как сообщает «Российская газета», поводы для звонка могут быть самые разные: вы потеряли документы, заблудились в незнакомом городе,  вас обокрали на улице, пропал из вида ребенок, подвернули ногу, сбила машина и так далее.
 
Поводом к созданию такой службы стало огромное количество звонков в правовую службу Ассоциации туроператоров России  (АТОР)  от путешественников, которые остро нуждались в психологической помощи.  Больше всего звонков было от родственников тех туристов, кто заболел, получил травму или погиб в другой стране, немало просьб о помощи поступало и от потерявших за границей паспорт или билет на самолет.
 
«Но самым большим толчком к созданию службы стали звонки от родственников тех туристов, у кого за границей произошли обострения психических заболеваний, — отметила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. — Одна девушка в Таиланде бросалась на людей в ресторане, а молодой человек в Турции ушел из аэропорта в неизвестном направлении». И вместо того чтобы решать вопрос с госпитализацией и перевозкой в Россию, специалистам приходилось «приводить родственников в чувства».
 
Особую помощь психологи готовы оказать туристам, которые боятся летать на самолетах. По словам представителя ассоциации, один разговор со специалистом поможет справиться со стрессом и без привычных ста грамм перед полетом. Вполне возможно, что благодаря этому и авиадебоширов на борту самолетов станет гораздо меньше.  
 
Напомним, что звонок в психологическую помощь по номеру: +7-985-649-45-80 абсолютно бесплатный. Единственное, за что придется  заплатить, так это за роуминг. Но организаторы службы не откажут и тем, кто скажет, что хочет поговорить за счет вызываемого абонента.
©
URL: http://omskregion.info/news/21406-popavshim_v_bedu_rossiyskim_turistam_psixologi_dad/
Дата публикации:29/05/2014 08:19
Автор:Татьяна Шипилова