Больной раком омич выбросился из окна областной больницы

Больной раком омич выбросился из окна областной больницы

Дата публикации 29 мая 2014 09:56 Автор

В Омской областной клинической больнице вечером 28 мая пациент, больной раком, выбросился из окна палаты на 6-м этаже. От полученных при падении травм мужчина скончался.
Суицид совершил один из пациентов больницы с онкологическим заболеванием, сообщает газета «Вечерний Омск». По словам очевидца трагедии, мужчина, лежавший на соседней койке общей палаты, неожиданно подошел к окну, раскрыл его и молча выпрыгнул.
 
«Я спросил: “Ты что делаешь? Холодно”. А он залез на подоконник и бросился вниз»
, — цитирует газета очевидца суицида.
 
Этот же сосед по палате сообщил о случившемся медикам отделения. Они тотчас же выбежали на улицу. Однако медицинская помощь мужчине уже не потребовалась. При падении с 6-го этажа он получил травмы, несовместимые с жизнью.
 
Как стало известно позже, 39-летний пациент областной больницы имел онкологическое заболевание. И можно предположить, что оно и стало главной причиной суицида.
 
Напомним, в этом году омское самоубийство ракового больного уже 10-е по счету из серии суицидов раковых больных, случившихся в стране. Первым, в феврале, выстрелил в себя контр-адмирал в отставке Вячеслав Апанасенко. В последующие месяцы в Москве произошло еще 8 самоубийств онкологических больных.
 
В министерстве здравоохранения пока никаких комментариев по поводу трагедии в областной больнице не дают.
 

©
Распечатать страницу