Омичи продолжают портить объекты омского паблик-арта

Омичи продолжают портить объекты омского паблик-арта

Дата публикации 29 мая 2014 10:27 Автор

В день официального открытия фестиваля паблик-арта «Пространство множественности» организаторы лишились еще одного предмета искусства. Из сквера Дзержинского была похищена инсталляция «Памятник дизайну», состоявшая из шести метровых букв. Организатор творческого форума Василий Мельниченко уверен, что к пропаже инсталляции причастны городские коммунальные службы.
Организаторам фестиваля паблик-арта «Пространство множественности» вновь пришлось столкнуться с вандалами.
 
Сегодня, 29 мая, в день официального открытия творческого форума один из устроителей мероприятия, омский художник Василий Мельниченко сообщил в «Фейсбуке»  о пропаже арт-объекта.
 

 
Мельниченко уверен, что к пропаже инсталляции приложили руку городские коммунальные службы.

«Буквы сделаны из довольно прочного и тяжелого материала, унести их самостоятельно было бы довольно сложно. Думаю, что здесь была использована специальная техника. Почти на сто процентов уверен, что это сделали представители коммунальных служб города, но они свою причастность отрицают», — заявил Мельниченко.
 
Напомним, что два дня назад неизвестные разрушили уже созданную инсталляцию художницы из Краснодара Татьяны Стадниченко под названием «Гравитация». Работа представляла собой переплетение атласных лент общей длиной около двух километров, закрепленных на деревьях. Ночью ленты были изодраны в клочья.
 
©
Распечатать страницу