Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 31 мая по 7 июня

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 31 мая по 7 июня

Дата публикации 31 мая 2014 10:02 Автор

В ближайшие семь дней вас ждет знакомство с Фрэнком, массовый велозаезд и возвращение в детство. Кроме этого, не пропустите концерт, посвященный творчеству группы «Кино» и встречу с маэстро Владимиром Спиваковым. Эти и другие важные события недели — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
Концерт, посвященный творчеству группы «Кино»

Эта ночь станет для вас незабываемой, потому что вы услышите песни легендарного Виктора Цоя, исполненные вживую. Да, конечно, это кавер-версии известных каждому песен, но как они звучат! Это стоит услышать. Для вас будут играть: Вадим Попов (вокал), а также участники группы Shift Алексей Романов, Андрей Бабыкин и Павел Слатин. Гостей ждут легендарные песни группы «Кино» в живом исполнении.  В обязательной программе — «Мама-анархия», «Видели ночь», «Алюминиевые огурцы» и лиричные баллады.

Где: Harat’s Pub
Когда: 6 июня, 22:00
Телефон: 28-72-59
Цена билета: 100 рублей
 



«Детство в каждый двор»

Благотворительный концерт в честь Дня защиты детей. В программе: выступление омских песенных и танцевальных коллективов, веселые конкурсы для детей и взрослых. Организация благотворительного концерта рассчитана главным образом на сбор денежных средств, которые будут направлены на реализацию проекта «Детство в каждый двор». Если у вас есть желание и возможность принять участие в программе и сделать свой двор ярче, чище и красивее, обязательно посетите это мероприятие.

Где: Омская крепость
Когда: 1 июня, 16:00




«Фрэнк»


Была в Британии такая группа — The Freshies, а ее фронтменом был Фрэнк Сайдботтом (в миру — Крис Сивей), комик, певец и большой оригинал: любил, например, нацепить на себя большую кукольную голову (и не только во время концертов). Авторы фильма не стали снимать биографию эксцентричного музыканта. А позаимствовав у него имя и оригинальный имидж, выдумали сумасшедшую, шальную, веселую и драматичную историю с музыкой. Главный ее прикол заключается, конечно, в том, что под вылепленной из папье-маше головой скрывается первый красавец, секс-символ и суперзвезда современного кино Майкл Фассбендер («Опасный метод», «Люди Икс: Первый класс»).




Макс Иванов


Поклонники группы «Торба-на-Круче» давно знают, что только на этих акустических выступлениях можно услышать песни, которые не исполняются музыкантами на больших площадках всем составом и, может быть, никогда и не будут сыграны «в электричестве».
На сольных концертах лидера группы Макса Иванова всегда особая атмосфера. Здесь зачастую даже нет полностью спланированного сет-листа. Со сцены можно не раз услышать анекдот или историю из жизни, получить ответ на давно интересующий вопрос. Даже если вы ничего не знаете, не слышали и не видели — просто поймайте это настроение душевности происходящего и наслаждайтесь им.

Где: ресторан-пивоварня «У Пушкина»
Когда: 4 июня, 20:00
Телефон: 21-22-55, 90-44-44, 8-913-154-11-79
Цена билета: 600 рублей
 




«Владимир Спиваков приглашает…»

В Концертном зале филармонии состоится открытие фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…». По традиции в первый день музыкального форума в сопровождении Национального филармонического оркестра России под руководством художественного руководителя и главного дирижера народного артиста СССР Владимира Спивакова будет солировать скрипка. В концертной программе, получившей название Magic Violin», прозвучит Концерт для скрипки с оркестром ре мажор Иоганнеса Брамса, который исполнит молодой артист из Белоруссии Артем Шишков.

Где: Концертный зал филармонии
Когда: 1 июня
Телефон: 31-00-93
Цена билета: от 400 рублей




«ВелоОмск-2014»

В нынешнем 2014 году культурно-спортивный праздник «ВелоОмск» пройдет уже в четырнадцатый раз и соберет не менее 2 тыс. участников. Соревнования традиционно стартуют на Соборной площади, маршруты велопробега будут пролегать по центральным улицам Омска. Все желающие могут подать заявки на участие в соревнованиях 4, 5 и 6 июня с 11:00 до 20:00 по адресам: ТЦ «Омский» (ул. Интернациональная, 43), магазин ООО «Вертикаль экстрим» (ул. Лермонтова, 81). Участникам для получения номера необходимо лично прибыть на регистрацию. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Зарегистрироваться можно будет и перед началом праздника 7 июня на Соборной площади с 8:00 до 9:30 в сквере у здания Законодательного собрания Омской области.

Где: Соборная площадь
Когда: 7 июня
©
Распечатать страницу