В Омской области 9 выпускников удалили с ЕГЭ за шпаргалки и мобильники

При сдаче 29 мая обязательного ЕГЭ по русскому языку из аудиторий в Омской области было удалено 9 выпускников, 7 из них — учащиеся школ Омска. Все школьники были отстранены от решения заданий контрольно-измерительных материалов из-за использования шпаргалок, наличия или использования сотовых телефонов.
Как рассказали в региональном министерстве образования, по данным на 18 часов 29 мая, из аудиторий, где проходила сдача выпускниками региона ЕГЭ по русскому языку, 9 школьников было удалено за использование шпаргалок, а также за наличие или использование сотовых телефонов. Семь случаев нарушения порядка сдачи ЕГЭ произошло в школах Омска, по одному — в Кормиловском и Муромцевском районах области.
 
Как отмечают в ведомстве, результаты онлайн-работы общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ будут известны позднее.
 
В связи с инцидентами при сдаче ЕГЭ по русскому языку министерство образования еще раз обращается к выпускникам с просьбой выполнять все требования порядка сдачи ЕГЭ.
 
«Не стоит рисковать. Никаких реальных КИМов за 2014 год в интернете в этом году нет и не будет. Поэтому полагаться надо только на свои силы и забыть про телефоны, гаджеты и шпаргалки. Иначе придется пересдавать экзамен, причем только на следующий год», — отмечает пресс-секретарь регионального министерства образования Илья Крылич.
 
Напомним, в сдаче обязательного госэкзамена по русскому языку приняли участие более 11 тыс. школьников Омской области. Один из самых массовых ЕГЭ прошел в Омской области в рабочем режиме, без нештатных ситуаций и технических сбоев. По данным федерального минобрнауки, в этом году утечек в интернет контрольно-измерительных материалов не произошло.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/21439-v_omskoy_oblasti_9_vpusknikov_udalili_s_ege_za_shp/
Дата публикации:30/05/2014 06:36
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников