Омская полиция задержала лихача, по вине которого пострадал ребенок

Оказалось, что 30-летний мужчина был пьян и ранее был лишен прав. Днем 31 мая лихач скрылся с места ДТП на Иртышской набережной, где он на своем «Форде» врезался в Иж-2126. От удара отечественный автомобиль выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с «Тойотой». В результате аварии пострадал годовалый ребенок, сидевший в иномарке.
«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции скрывшийся водитель задержан на ул. 70 лет Октября. Личность правонарушителя была установлена. Им оказался мужчина 1983 г. р., который в 2013 году лишен права на управление транспортными средствами на 18 месяцев. Также у него выявлены признаки алкогольного опьянения», — сообщила 31 мая пресс-служба МВД по Омской области.

Автомобиль лихача был помещен на штрафстоянку, а на водителя составлен административный протокол за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Полиция выясняет обстоятельства и причины ДТП.

Ранее 30-летний мужчина на своем «Форде» устроил аварию на Иртышской набережной. Двигаясь по Иртышской набережной со стороны ул. Рождественского он врезался во впереди идущий Иж-2126. Отечественный автомобиль от удара выбросило на полосу встречного движения, где в него врезалась «Тойота». В результате аварии пострадал годовалый ребенок, сидевший в иномарке. Водитель «Форда» с места ДТП скрылся.
©
URL: http://omskregion.info/news/21480-omskaya_politsiya_zaderjala_lixacha_po_vine_kotoro/
Дата публикации:31/05/2014 17:57
Автор:Евгений Бранин