Омские спасатели отправились на помощь Алтаю

Полсотни сотрудников регионального МЧС убыли в Алтайский край для устранения последствий наводнения. Правительство Омской области подготовило к отправке 5 тонн питьевой воды для населения.
В соответствии с решением начальника Сибирского регионального центра МЧС России группа спасателей из Омской области в составе 50 человек готова к убытию в Алтайский край для устранения последствий наводнения, отметили в пресс-службе ведомства.

Также стало известно о том, что правительство Омской области в качестве гуманитарной помощи населению подготовило к отправке 5 тонн питьевой воды.

Напомним, что на всей территории Республики Алтай из-за паводка введен режим чрезвычайной ситуации. За несколько дней в этом регионе выпала месячная норма осадков. Подтоплены 14 населенных пунктов, часть из которых оказалась изолирована от «большой земли». Повреждены и разрушены 12 мостов, эвакуированы около 1,7 тысяч человек. Наиболее сложная ситуация в селе Майма, затоплен и республиканский центр – Горно-Алтайск.

Ранее стало известно о том, что «Союз добровольцев» ищет в Омске волонтеров для помощи затопленному Горно-Алтайску. Заявки можно оставить в группе «Союз добровольцев России» по Сибирскому федеральному округу в социальной сети «ВКонтакте».

©
URL: http://omskregion.info/news/21486-omskie_spasateli_otpravilis_na_pomochsh_altayu/
Дата публикации:01/06/2014 11:05
Автор:Наталья Фролова