В Омске два школьника перевернулись на мопеде

В День защиты детей в результате неправильного маневра на дороге подростки опрокинулись на мопеде. Юный омич за рулем отделался испугом, а вот его пассажиру — 13-летнему школьнику — понадобилась помощь врачей.
В воскресенье, 1 июня, в 17:00 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Октябрьском округе в районе пересечения улиц 2-я Восточная и Сыропятская.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД предварительно установили, что участником ДТП стал водитель мопеда «Альфа», 14-летний подросток, который не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП пассажир мопеда, 13-летний мальчик, с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение.

«Школьники передвигались в мотошлемах. Обстоятельства и причины происшествия будут окончательно установлены в ходе дальнейшей проверки», — прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Напомним, согласно Правилам дорожного движения, управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом и мокиком — лицам не моложе 16 лет.
©
URL: http://omskregion.info/news/21488-v_omske_dva_shkolnika_perevernulis_na_mopede/
Дата публикации:02/06/2014 06:24
Автор:Наталья Фролова