В День России в Омске откроется этнопарк

День России будет отмечать вся страна в четверг, 12 июня. В этом году региональное министерство культуры решило организовать празднование в формате арт-фестиваля. Главной культурной площадкой в этот день станет Театральный сквер у Свято-Никольского казачьего собора.
Как сообщили в пресс-службе областного министерства культуры, 12 июня омичи смогут стать свидетелями зрелищного уличного действия и посетить  выставочную площадку — этнопарк, которая развернется на один день в Театральном сквере у Свято-Никольского казачьего собора.
 
Праздничная программа этнопарка  «На крыльях песни» в Театральном сквере начнется в 13:00 и будет проходить в формате арт-фестиваля.
 
«Авторская песня, современное прочтение фольклорной песни и народной музыки, ярмарка-продажа изделий мастеров традиционных ремесел и современного декоративно-прикладного искусства, интерактивная школа циркового искусства, запуск бумажных голубей, конкурс рисунков на асфальте, аттракционы, игры, развлечения — все это задаст тон праздничному настроению омичей», — рассказали в региональном минкульте.
 
Аниматоры будут встречать гостей праздника на трех подходах к праздничной площади: со стороны ТЮЗа, улицы Ленина и проспекта Маркса.
 
Добавим, что в 15:00 праздник продолжится большим концертом  «Россия молодая», который состоится в Концертном зале Омской филармонии.
 
В нем примут участие коллективы и отдельные исполнители муниципальных районов Омской области, а также Омский государственный детский ансамбль, народный ансамбль танца «Сибирские узоры» Дома Дружбы, учащиеся отделения спортивной акробатики СДЮШОР и другие.
©
URL: http://omskregion.info/news/21493-v_den_rossii_v_omske_otkroetsya_etnopark/
Дата публикации:02/06/2014 08:04
Автор:Катя Митина
Фото:Евгений Кармаев