«Мэрские» булочки от Курцаева Двораковский считает некреативными

Мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал выпуск булочек «Мэрская» с изображением свиньи, который организовал руководитель ООО «Бакалея-Сервис» Михаил Курцаев. Градоначальник охарактеризовал акцию как попытку предпринимателя сделать себе политический имидж за счет очернения оппонента. [ОБНОВЛЕНО]
Градоначальник после аппаратного совещания прокомментировал выпуск в продажу булочек «мэрская», который организовал гендиректор ООО «Бакалея-Сервис» Михаил Курцаев. Кондитерское изделие изображает поросенка, весит 100 граммов и стоит 7,8 рубля.

«Если после буквы «р» поставить букву «з» (то получится вместо «мэрский» слово «мэрзкий» — Прим.  ред.) — вот так я отношусь к этому предпринимателю. Неостроумно, некреативно, зло. Город может жить  только тогда, когда все относятся друг к другу доброжелательно и коллективными усилиями пытаются что-то сделать. Если люди пытаются просто на очернении персоналий сделать себе политический имидж выдающегося свойства, то он не помогает городу развиваться, а вредит ему. Я полагаю, что случайной эта акция не могла быть», — сказал Двораковский.

Также градоначальник добавил, что, в принципе, не ест булочки.

Сам Михаил Курцаев выпуск новых кондитерских изделий прокомментировал «Бизнес-курсу» очень кратко:

«Все достало!»

Известно, что Курцаев и ряд других предпринимателей выступали против выданного администрацией Двораковского разрешения на застройку парка им. 30-летия ВЛКСМ.

Фото с сайта bk55.ru



©
URL: http://omskregion.info/news/21515-merskie_bulochki_ot_kurtsaeva_dvorakovskiy_schitae/
Дата публикации:02/06/2014 13:46
Автор:Наталья Фролова
Фото:Сергей Мельников