Власти Омской области подпишут соглашение с фондом «Сколково»

Губернатор Виктор Назаров 3 июня подпишет соглашение о сотрудничестве в сфере инноваций с представителями Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, который открыт на базе «Сколково». Глава региона также выступит на инновационном форуме Startup Village, где расскажет предпринимателям и инвесторам о новых технологиях, разрабатываемых в Омской области.
В инновационном центре «Сколково» 2 июня началась конференция Startup Village, которую называют «инновационным Вудстоком». На мероприятии зарегистрировалось 8,5 тыс. человек: начинающие предприниматели, инвесторы, ученые и студенты. Startup Village станет кульминационным мероприятием всероссийского road-show институтов развития Russian Startup Tour 2014, проходящего в этом году в 27 городах России с 18 января по 24 апреля.
 
На Startup Village выступит губернатор Омской области Виктор Назаров, который расскажет предпринимателям и инвесторам о возможностях для стартапов и об инновациях в Омской области. В рамках поездки также запланировано подписание соглашение между правительством Омской области и Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий при «Сколково». Кроме того, Виктор Назаров встретится с президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом.
©
URL: http://omskregion.info/news/21536-vlasti_omskoy_oblasti_podpishut_soglashenie_s_fond/
Дата публикации:03/06/2014 12:28
Автор:Евгений Бранин
Фото:Сергей Мельников