Заведующая детсадом в Азовском районе обокрала детей на 60 тыс. рублей

Заведующая детсадом в Азовском районе обокрала детей на 60 тыс. рублей

Дата публикации 3 июня 2014 14:28 Автор

Азовский районный суд рассматривает уголовное дело в отношении бывшей заведующей Березовским детским садом «Искорка». Руководитель дошкольного учреждения оформила на работу своего сына, который фактически не работал, и выплатила ему зарплату на общую сумму 60 тыс. рублей.
Как рассказали в прокуратуре Омской области, бывшая заведующая детским садом «Искорка» в селе Березовка Азовского немецкого национального района обвиняется в совершении мошенничества с использованием служебного положения (статья 159, часть 3 УК РФ).
 
«Пятидесятилетняя руководитель детского сада, теперь уже бывшая, фиктивно оформила на должность завхоза своего сына. На деле сын в детском саду не работал ни дня. Однако заработную плату мама ему начислила немалую – 60 тыс. рублей. Эти деньги заведующая детским садом потратила на свои нужды», — поясняет пресс-служба областной прокуратуры.
 
Факт мошенничества со стороны руководителя «Искорки» был вскрыт во время прокурорской проверки. После этого руководитель детского сада была уволена, а причиненный комитету по образованию Азовского муниципального района ущерб ей пришлось возместить сполна.  Теперь в соответствии с российским законодательством ей предстоит ответить за мошенничество  в суде. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующей-мошенницы утвердил прокурор Азовского района Руслан Хасаншин.
©
Распечатать страницу