Троллейбус с Винни-Пухом

На городские улицы вый­дут троллейбусы, разрисованные маленькими жителями Омска.
1 июня все желающие дети и подростки могли попробовать себя в роли дизайнеров и оставить свой рисунок на самом настоящем троллейбусе. И уже через несколько часов четыре транспортных средства превратились в настоящие произведения искусства.

Самые популярные рисунки – это мультяшные герои: Винни-Пух, кот Леопольд, Карлсон. А еще – бабочки, солнышки и цветы. Среди юных художников – ученики детских школ исскуств, профессиональные граффитисты и те, кто просто в этот день захотел взять в руки кисточку или баллончик с краской.

 Я занимаюсь рисованием с первого класса, – рассказывает старшеклассница Полина Бабина. –  Раскрашивать троллейбус – это довольно интересно, и мне очень хотелось в этом поучаствовать. Хорошо, что отдали троллейбусы именно детям, ведь им постоянно хочется как-то проявить себя, похвастаться перед друзьями, родителями.

Организаторы веселой акции – представители департамента транспорта администрации Омска – отмечают, что это первый подобный опыт для нашего города.
И, скорее всего, далеко не последний: в очереди на раскраску уже стоят трамваи.

Раскрашенный транспорт вый-дет на городские маршруты. Рисунки будут оставаться на троллейбусах до тех пор, пока не потребуется перекраска.
©
URL: http://omskregion.info/news/21556-trolleybus_s_vinni_puxom/
Дата публикации:04/06/2014 07:24
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников