Омич обнаружил ртуть в ряженке

Омич обнаружил ртуть в ряженке

Дата публикации 4 июня 2014 07:32 Автор

«ОМСКРЕГИОНУ» стали известны подробности обнаружения ртути в продуктах питания. Опасное для здоровья вещество омич обнаружил в ряженке, купленной, по его словам, в одном из магазинов Центрального округа Омска. Делом занялась региональная прокуратура. [ОБНОВЛЕНО]
Сообщение о том, что граждане обнаружили в продукте питания инородное вещество, похожее на ртуть, поступило в дежурную часть полиции вечером 3 июня. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Произведенные замеры воздуха в комнате показали, что предельно допустимая концентрация паров ртути превышена почти в 6 раз. Специалистами проведена демеркуризация квартиры.

Мужчина, обнаруживший ртуть, и его супруга, находятся в больнице на обследовании. По их словам, ртуть была обнаружена в ряженке, которую они купили в одном из магазинов Центрального АО Омска. Партия продукции из магазина изъята. Производителя ряженки в полиции не называют.

Прокуратура Омской области взяла на контроль ход проведения доследственной проверки по данному делу. Пресс-служба ведомства сообщает, что сейчас решается вопрос о передаче материалов в территориальный отдел регионального Следственного управления СКР для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.


©
Распечатать страницу