«Омские Ястребы» вышли в четвертьфинал плей-офф

Дата публикации 21 марта 2012 08:24

В третьем матче 1/8 финала Кубка Харламова «Омские Ястребы» в упорной борьбе переиграли нижнекамский «Реактор». Победа вывела команду в четвертьфинал плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

Напомним, что в первых двух домашних матчах 1/8 финала плей-офф хоккеисты омской «молодежки» два раза обыграли нижнекамский «Реактор» со счетом 3:2 и 5:1. А вот в третьем выездном матче серии нашим ребятам пришлось нелегко.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе ХК «Авангард», уже в начале первого периода хозяева забросили в ворота «Омских Ястребов» первую шайбу. Несмотря на это, омичи ответили противнику тремя голами (отличились Алексей Басков, Роман Бердников и Егор Антропов). Нижнекамцы смогли сократить разрыв в счете до одной шайбы. Правда, последнего рывка «Реактору» все же не хватило. Омичи победили в матче со счетом 5:4.

«Омские ястребы» вышли в 1/4 плей-офф МХЛ, где сразятся с «Кузнецкими Медведями» (Новокузнецк).