Сергей Шелест, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области:

Сергей Шелест, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области:

Дата публикации 4 июня 2014 12:43

«Вопрос со строительством подстанции “Садовая” в Амурском поселке решен»
Сергей Шелест уверен, что город и область смогут развиваться только в условиях отсутствия энергодефицита.
 
«Существует программа развития региона до 2018 года. Подстанция “Садовая” в нее включена. Ее роль заключается в дальнейшем развитии, как города, так и всего региона.
 
Сегодня наш регион является энергодефицитным. Омск остро нуждается в подстанциях 110/10 кВ. Последняя из них, “Прибрежная”, была построена в декабре 2010 года. С тех пор строек подобного масштаба не было.
 
Вопрос со строительством подстанции “Садовая” решен. Перечень объектов, строительство которых запланировано к 300-летию Омска, согласован с губернатором Виктором Назаровым. Вопрос об исключении из него какого-либо объекта не стоит. Созданная на совете рабочая группа просмотрит все варианты с реконструкцией уже действующих подстанций. Она разберется со всеми неточностями и интересами различных сторон.

В первую очередь это касается сбытовых организаций и потребителей электроэнергии. В городе и пригороде поэтапно вводится в эксплуатацию новое жилье и иные объекты. Мы должны точно знать возможности каждой подстанции, чтобы двигаться вперед».

©
Распечатать страницу